Олег Рой. Приключения Квантика

Это случилось в далёком-далёком Будущем, когда началась эпоха Великого заселения космоса, и один из караванов могучих межпланетных кораблей оказался в очень странной галактике, получившей название Кванториум, где действуют другие законы физики.

Около ее самой большой и самой яркой звезды Кванториада образовался огромный научно-технический центр, в котором изучали тайны Вселенной самые великие ученые и изобретатели.

Дети в этой галактике тоже стремились к знаниям, и, сдав самые первые в жизни экзамены, получали звание «квантик». В книге рассказывается о приключениях мальчиков — Мишеля, родившегося в результате секретного эксперимента, и Макса, родившегося в другой галактике в клане военных, и позже сражавшегося с целой ордой пиратов.

«Макс радостно кивнул и выбежал из звёздного корабля под названием «КВАНТИК» к стоящему неподалёку прицепу от огромного автопоезда. Сейчас КВАНТРАНСФОРМ, к которому бежал Макс, выглядел как обычный грузовой вагон. Однако таким он только казался.  Этот агрегат имел свойство трансформироваться в любой транспорт, который был необходим команде Квантика, — в корабль, ледокол, подводную лодку, самолёт или даже человекообразного робота, внутри которого мог поместиться экипаж».

Но однажды могучий военный робот УРФИН попытается захватить галактику, и отважные герои должны ему помешать.