Алла Асатурова. Путешествие сквозь пальмы и алмазы. Начни все с начала

Иронический детектив, написанный от первого лица и отчасти – о себе и своих приключениях, которые начались с открытия в бурные перестроечные времена туристической фирмы и общения в течение одного дня с тремя командами тех, кто с ходу предлагал им «крышу», ведь тогда крышевать хотели многие. Потом была нелегальная работа в Испании с первыми туристами. А вот потом начались затейливые карибские приключения и доминиканские страсти.  На полуострове Самана пришлось сесть на флегматичных лошадок и отправиться на поиски водопада Эль-Лимон. Но зато – какие впечатления!

«Я ощущала себя Индианой Джонс и Ларой Крофт одновременно. Наш путь пролегал через настоящие джунгли. Бурная, многообразная, сочно-зеленая растительность приветствовала чересчур активно, непрерывно цепляясь и приставая ко мне. Мы спустились к реке и какое-то время ехали вдоль нее. Мне казалось, что я несусь галопом, руки крепко сжимают поводья. Брызги воды шумно разлетаются под копытами.

Мы мчимся на поиски сокровищ!

Мы не просто путешественники, мы – первооткрыватели!

Мы пробирается через первозданные заросли, где не ступала нога человека. Мы сильные и ловкие! Мы – супергерои! Мне казалось, что я — героиня голливудского фильма про бесстрашных искателей приключений…»