Карина Сарсенова. Хранители пути

Увлекательный многоплановый роман повествует о человеческих эмоциях и нечеловеческих страстях, о том, что среди людей и под людскими личинами могут жить и ангелы, и демоны. И не просто существовать, а влиять на поступки и события. Всё начинается с первого прыжка с парашютом, когда героиня, несмотря на подготовку, внезапно ощущает непреодолимый ужас. Но инструктор просто выталкивает ее из самолета…

Девушка приходит в себя в больничной палате и видит рядом заботливого человека, который называет себя дядей Меруерт и говорит о ее чудесном певческом даре. Её талант действительно очевиден всем окружающим, и голос звучит превосходно. Но что это всё означает — действительно внезапный дар свыше или опасное искушение? Ведь воспоминания детства теперь обрывочны. И никакого доброго дядюшки там нет… Героиня попадает в мир шоу-бизнеса. Там человек может потонуть в забвении или взлететь на вершину успеха. Вопрос только в цене, которую придется заплатить за быстрый взлет. Карина Сарсенова поясняет, что выбрала артистов в качестве героев потому, что именно в шоу-бизнесе кипят самые нескрываемые страсти.

По книге снят недавно вышедший фильм режиссера Любомира Левицкого «Хранитель пути», в котором сыграли Светлана Ходченкова, Марко Ауджелло, Фархад Махмудов, Меруерт Мусрали. Автором сценария стала сама Карина Сарсенова.

Для Светланы Ходченковой, сыгравшей одну из главных ролей, это оказался первый опыт работы с подобной темой: «Я никогда не играла такие роли, как в этом фильме, никогда не играла в мистических фильмах. Это и привлекло меня в сценарии Карины. Моя героиня перерождается, с черной стороны переходит на светлую».

Артистические капризы и причуды самолюбий оттеняют самый настоящий поединок между силами света и тьмы. Ангел и демон в образах двух продюсеров, ведут борьбу, от исхода которой зависит само существование мироздания.