Ярмарка искусства АРТ МОСКВА

С 19 по 23 апреля 2023 года в Москве пройдет юбилейная 20-я ярмарка современного, классического и ювелирного искусства «АРТ МОСКВА». Более 150 галерей со всей России представят свои коллекции под сводами Гостиного Двора – памятника архитектуры, построенного в начале XIX века по проекту Джакомо Кваренги.
«АРТ МОСКВА» уже более 20 лет является самой престижной ярмаркой современного и классического искусства в России и самым знаковым арт-событием весны, объединяющим коллекционеров, художников, ювелиров, дизайнеров и арт-деятелей со всей страны. За эти годы ярмарка стала одной из основ инфраструктуры российского арт-мира.
«АРТ МОСКВА» привлекает своей универсальностью, предлагая коллекционерам, любителям искусства, дизайнерам и декораторам не только работы старых мастеров, но и современную скульптуру, живопись, графику, ювелирное искусство и предметы интерьера. «Мы продолжаем поддерживать традиции, оставаясь открытыми всему миру и прислушиваясь к тенденциям на рынке искусства. Продолжаем развивать ярмарку как выставочную площадку, на которой собраны российские галереи, предлагающие огромный выбор художественных произведений всех эпох, стилей и направлений. Мы уделяем равное внимание и старым мастерам, и современному искусству, и предметам интерьера. Концепция выставки – осознанный выбор Экспертного Совета, который стремится сохранить аутентичность ярмарки и утверждает ее с позиции важнейшего национального проекта страны», — сообщил директор ярмарки «АРТ МОСКВА» Василий Бычков.
Юбилейную «АРТ МОСКВУ» можно смело назвать дайджестом всеобщей истории искусства: ведущие российские галереи – основные игроки российского арт-рынка, отобранные Экспертным Советом, – представят коллекционное искусство различных периодов, начиная с произведений старых мастеров, представленных иконописью и барочной живописью, и заканчивая работами современных авторов – неофициальным и концептуальным искусством, современной и классической фотографией, коллекционным дизайном, современной скульптурой, кинетическим, цифровым и NFT-искусством.