Книжный фестиваль «Красная площадь»

IX Книжный фестиваль «Красная площадь» пройдет со 2 по 6 июня 2023 года.

В этом году Фестиваль пройдет более чем на 20 площадках, где гостей ждут сотни событий: встречи с писателями и поэтами, а также с художниками и авторами рисованных историй, выступления известных артистов и музыкантов, знакомства с программами ведущих музеев страны, лекции ученых в различных областях знаний, автограф-сессии с авторами.

Особое внимание Фестиваль уделит Году педагога и наставника, Десятилетию детства и юбилярам нынешнего года: Андрею Вознесенскому, Александру Кабакову, Сергею Михалкову, Расулу Гамзатову, Валерию Брюсову, Михаилу Пришвину, Александру Островскому и Ивану Аксакову.

Для профессионалов книжного бизнеса будет организована отдельная программа, в рамках которой обсудят актуальные вопросы современного книгоиздания и продвижения книг, важнейшие события в жизни литературных объединений и творческих союзов.

6 июня будет отмечаться день рождения Александра Сергеевича Пушкина, мероприятия пройдут как на Красной площади, так и у памятника поэту. Завершится книжный фестиваль «Красная площадь» концертом «Пушкин-гала».