Карина Сарсенова. 39 попугаев. Наставления для долгой и счастливой жизни

Попугаи появились в названии потому, что в прошлые века они считались самыми мудрыми птицами, способными быть связующим звеном между человеком и горним миром. А сама книга известной писательницы и профессионального психолога посвящена тем преградам, которые человек не может преодолеть на пути к счастью и благополучию. А иногда и сам их создает…

В книге собраны короткие стихотворные притчи, в которых говорится об актуальных реалиях современности и вечных принципах, на которых основано само мироздание. Автор размышляет о том, как вырваться из круговерти навязанных стереотипов, жадности, потребительства. А на самом деле богатство — это не про деньги…

Иронично отмечена страсть современного человека к деньгам и приобретательству, ради которого он готов надолго залезать в долги. И получается, что даже любовь проходит, но «лишь кредитов вечна власть».

Как разобраться в том, чьими интересами и соображениями руководствуется человек, своими или теми, которые ему внушают токсичные родственники, хитрые манипуляторы и целая армия маркетологов? Автор с юмором и одновременно очень серьезно советует поучиться у котиков, которые делают лишь то, что сами хотят, едят пищу, которая им нравится. Но при этом братья наши меньшие способны показать человеку пример истинной любви.